Семейное право
Как лишить отца родительских прав?
Подали заявление в милицию, что не платил алименты больше 12 лет. Сидел в тюрьме за неуплату алиментов 3 раза и вот теперь что-то пошло не так... Сказали, что не могут его посадить т. к. нашли справку, что он в тюрьме когда-то заболел туберкулезом и теперь не могут его судить. И ещё с него снимается вся задолженность! И говорят, что ещё и сын будет должен платить ему алименты если он подаст в суд. А он алкоголик, бомж, который ходит на свалку и живёт в гнилой квартире. Но ладно всё это... Так ещё и отцовства лишить не могут! Ещё надо доказать, что он плохой "отец"! ВОТ ЭТО ЗАКОНЫ!!! Получается так: он сделал ребёнка, ни разу не платил денег, всё время не работал, пил, гулял и сын ещё может должен будет платить ему алименты! Скажите пожалуйста, как всё-таки лишить его родительских прав?
Сколько лет ребенку?
Миляуша Арсланова
16
Вы просто не туда обращаетесь. Ваши вопросы решает только суд . И кто там что говорит, не слушайте . Никто с него задолженность не снимет. Даже с пенсии будут высчитывать. И прав лишает суд. Если не лишите прав, то со временем он может подать на алименты на ребенка.
А в чем смысл этого лишения? Или вам заняться нечем?
Нужно иметь доказательства, что он не платил алименты. Сохраняйте все бумажки для суда, если он подаст.
Вы должны подтвердить факт неуплаты алиментов документально, для суда. Суд вправе отказать ему от выплаты алиментов ребенком, достигшим 18 лет, в случае, если Вы докажете, также, что он не участвовал в воспитании ребенка. Лишением родительских прав будет являться факт ведения аморального образа жизни и фиксации этого документально, при помощи заявлений участковому инспектору и составлением им протоколов проверки.
Не могут посадить -не значит, что не могут вынести решение по ст. 157 ч. 1. Она предусматривает и другие виды наказания. так что не слушаете того, кто Вам что-то сказал - подавайте заявление о привлечении к ответственности. Затем подавайте иск в суд о лишении его РП.
Хотя, как мне кажется, и на данный момент у Вас вполне достаточно оснований лишить его РП. Возьмите справку в ФССП о задолженности и подавайте иск в суд.
Хотя, как мне кажется, и на данный момент у Вас вполне достаточно оснований лишить его РП. Возьмите справку в ФССП о задолженности и подавайте иск в суд.
Судебным решением.
Похожие вопросы
- Чтобы лишить отца родительских прав, нужнен ли развод? родители в браке - ребенку год
- как лишить отца родительских прав
- Возможно ли лишить отца родительских прав
- могу ли я лишить отца родительских прав в отношение себя?
- как лишить отца родительских прав?
- Можно лишить отца родительских прав, если он платит алименты в размере 2000 рублей и все.
- Можно ли лишить отца родительских прав если он живет в другом городе и не общается с сыном, но платит алименты?
- Я хочу лишить отца родительских прав
- как можно лишить отца родительских прав++
- Можно ли лишить отца родительских прав?