Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав?
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в жижни ребенка с 9 мес ( сейчас ей почти 5), не платит алиментов, но не укланялся от них (сама отказалась) ? И как это сделать?
По указанным Вами основаниям - можно. Ст. 69 СК РФ.
Обратитесь к адвокату он составит ИЗ в суд.
Никого не слушайте. Я уже лишал и не одного. А если "отец" ещё и и иск признает...
И что дальше?
Кому хуже сделаешь?
РЕБЕНКУ и себе.
Кому хуже сделаешь?
РЕБЕНКУ и себе.
Подать на алименты. Когда будет уклоняться от уплаты, все будет проще.
если вы не подавали на алименты, то нельзя лишить родительских прав
Нельзя. Вы же не подавали на алименты..
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав?
12 ноября 2011Но даже родители, лишенные родительских прав, не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка. Можно ли лишить прав, но не лишиться алиментов? Вопрос о лишении возник потому, что нередко требуется нотариальное согласие отца на.. .
9111.ru›questions/q1453469-lishenie-prav.html копия ещё
27. Можно ли не лишить отца ребенка родительских прав, а ограничить.. .
5. А можно ли лишить родительских прав человека, который просто отсутствует в жизни ребенка? Если можно, то какое время отсутствия родителя является достаточным основанием? Что может являться подтверждением неучастия отца в жизни ребенка?
7ya.ru›article/lishenie-roditelskih-prav-voprosy… копия ещё
У вас нет никаких оснований.
От алиментов он не уклоняется, в жизнь ребенка не лезет, не травмирует его- просто идеальный отец.
нет, как вы это обоснуете?
Если он в жизни не участвует, нафига вы вообще дергаетесь?
По тому основанию, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов, лишить нельзя, поскольку нет решения суда о взыскании с него алиментов. Других оснований для лишения в описанной вами ситуации нет.
Да
конечно можно. Зачем ребенку наследник, если о ней он не заботился. Все правильно.
нет, нельзя, так как от аллиментов сами отказались, а то что в жизни не участвует никто не докажет, хотя, лучше обратитесь к специалиисту, возможно и есть какие то варианты.)