Михаил Цыцерев

налогообложение со сметной документации

Мы ИП на УСНО оказываем услуги по строительству малых инженерных коммуникаций, соответственно составляем смету где по определенным перечням работ автоматически программа рассчитала ФОТ, но работников у нас нет сам предприниматель осуществляет ремонт и по гражд. договору берет себе подмогу 2,3 человека зависит от объема работы. но при ФОТ допустим работу оценивает в 15000 руб как считает программа, но не целесообразно платить за пару дней работы работнику такую сумму. ему выплачивается 5000 руб. и НДФЛ уплачивается с 5000 руб. Вопрос? при налоговой проверке не возникнет ли расхождений о том почему не с фот по смете начислен налог и не будет ли доначислений?

Диана Хасбиева

программа рассчитывает стоимость работ-ваше право эту строчку вообще исключить-заказчик только рад будет.. .
если вдруг даже у ИФНС возникнет вопрос по этому поводу, ИП всегда может сказать, что вот это как раз его доход...