Роман Фадеев

Подскажите к какому врачу идти и что за заболевание может быть у меня??

Здравствуйте! У меня с недавних пор начал вздуваться живот после еды. Очень часто урчание когда голоден, и так же урчание перед сном. Иногда после того как попью газированный напиток, живот вздувается так же сильно как после еды, от перемены положения сидя или лежа чувствуется несильная колика спереди в правом боку и сзади тоже справа, и так же бывает жжение спереди идущее вверх тоже с правой стороны (если выпиваю большое количество газированных напитков)
Раньше еще было ощущение будто с правого боку со стороны спины, будто что то мешает внутри.

Я думал может быть это почки, сделал узи всей брюшной полости и везде было все хорошо по результатам, тогда я обратился к урологу, снова сделал узи уже только почек (я все таки думал что что то с почками не так) ,сказали что с почками все хорошо, но вот с кишечником не все в порядке, расширены петли. Вот все что мне сказал врач узист, но узи делали почек и узи мочевого пузыря.

Аппендецит у меня вырезали 4 года назад.

Я так понимаю что у меня явно с кишечником не все в порядке. Я ем в основном молочную кашу геркулес. Какое питание и как влияет на кишечник при заболеваниях? и к каком врачу идти, если я сходив еще к гастроэнтерологу, получил только рекомендации по диете, и выписала врач таблетки - мезим, нольпаза, вентер.

Я хочу обследовать кишечник или просто что бы врач специалист по этой части определил что не так с кишечником по анализам, кстати как обследуется кишечник и толстый и тонкий, какие методы кроме всяких видов скопий, типа колоноскопии и т. д?. Вообщем скажите к какому врачу нужно, какие обследования, как питаться, и что за заболевание может быть.

P.S 3 года назад я очень много выпил пива на на третий день после свадьбы друга, и я почувствовал на следующий день что в животе будто шипят газы и легкая колика, но это прошло за пару дней.. с тех пор как- то вот так иногда кишечник дает о себе знать, а с недавних пор появилось ощущение что что - то упирается мне в бок, пошел чего я и пошел по врачам, но так и не узнал что не так.

Буду премного благодарен за точный ответ врача, если таковой имеется на сайте!

Тэране

Сходи к гастроэнтерологу, он все тебе объяснит.