Алла Грощенко/захарова

помогите с тестом пожалуйста (.

11. Для заключения договора о комплексном природопользовании
необходимо иметь:

1.
Лицензию и положительное заключение экспертизы; 2. Любое заключение
экологической экспертизы;

3.
Только лицензию; 4. Характеристику объекта; 5. Заявку на приобретение и
использование природных ресурсов.

12. Что относится к основным
элементам экономического механизма охраны окружающей среды?

1.
Учет и социально - экономическая оценка природных ресурсов; 2. Лимиты на
природопользование; 3. Экологический
контроль; 4. Экологическая ответственность; 5. Международное экономическое
сотрудничество.

14. К каким нормам относятся следующие:
сочетания экологии и экономики, законности, гласности, связи с общественностью?

1. К
нормам - гарантиям; 2. К нормам - императивам; 3. К нормам - принципам; 4. К
нормам - приоритетам;

5.
Нет правильного ответа.

15. Какова главная функция природоохранительных
норм права?

1.
Материализация эколого-правовой нормы; 2. Конкретизация экологических
императивов;

3.
Закрепление базовых экологических императивов;

4.
Обеспечение выполнения экологизированных норм и нормативов;

5.
Реализация требований охраны окружающей среды.

16. Что входит в содержание норм - принципов?

1.
Целевое и рациональное использование ресурсов; 2. Несоблюдение экологических
требований;

3.
Невыполнение обусловленных договором мероприятий по охране ресурсов;

4.
Несвоевременная плата за пользование ресурсами;
5. Все вышеперечисленное

17. Без какого документа невозможно финансирование и строительство
объектов?

1.
Без разрешения экологического контроля; 2.
Без предъявления финансового отчета;

3.
Без лицензии; 4. Без заключения
экологической экспертизы; 5. Без договора об экологическом страховании.

18. Руководство деятельностью какого из перечисленных федеральных органов
осуществляет Президент РФ?

1.
Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий стихийных бедствий; 2. Федерального агентства по
сельскому хозяйству;

3.
Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;

4.
Федерального космического агентства; 5. Министерства природных ресурсов.

19. Какие методы и в каком порядке используются для
выполнения экологической экспертизы?

1.
обобщение, рассмотрение материалов, сбор, оценка;

2.
сбор, обобщение, составление заключения, рассмотрение материалов;

3.
сбор, обобщение, рассмотрение материалов, их оценка, составление заключения,
контроль за его выполнением; 4. оценка, составление заключения, контроль за его
выполнением;

5.
сбор, обобщение материалов, их оценка.

20. К государственному органу общей компетенции в области охраны
окружающей среды относится: 1. Министерство здравоохранения и социального развития РФ;

2.
Министерство природных ресурсов РФ; 3.
Министерство сельского хозяйства РФ;

4.
Правительство РФ; 5. Федеральная служба безопасности РФ.

21. Какие нормативы качества относятся к
вспомогательным?

1.
Вредных химических выбросов; 2.
Вредных физических воздействий;

3.
Вредных биологических воздействий; 4.
Отраслевые, местные, региональные; 5. Уровень радиации.

22. К платежам за ресурсы леса не относится плата:

1.
За воспроизводство леса; 2. За право
пользования животным миром; 3. Лесные подати;

4. Арендная плата; 5. Нет верного ответа.

Эл
Элхан

Что-то непонятно, кто из нас учится?