Elena

Хочу уехать из Москвы, но боюсь. Поддержите меня (

Хочу ехать из Москвы (сама москвичка) например в Геленджик или Анапу, и жить там, там где море близко, где воняет не выхлопными газами а горным воздухом, молоко настоящее, фрукты, овощи) ) В Москве есть трешка, расчитываю ее сдать и там куда уеду, снять. Ребенка в школу устроить.... так я думала целый год, а сейчас до предполагаемого отьезда осталось 2 месяца и я вдруг испугалась. Неизвестности или еще чего то. Что работу не найду, денег не будет, есть будет нечего. Друзей не найду. Может не ехать никуда? ((((

Александр Xxx

Не бойся. Все будет хорошо! Горный воздух полезный для семьи)

El
Elizaveta

Долго думали, вот сомнения и начали потихоньку к вам подбираться. Я была в Адлере и когда разговаривала с людьми, слышала такие истории. "Жила я во Владивостоке, с мужем ругались всё время, дети выросли, даже в гости перестали ходить. Ну я решила немного отдохнуть и поехала в Адлер. Приехала, отдохнула и что-то мне понравилось здесь и я решила остаться. Вот так и живу здесь и нисколько ни о чём не жалею. " Я спрашиваю: " А муж? , а жильё?" " Жильё сама заработала, благо парикмахеры везде требуются. Сначала работала на хозяйку, потом свой бизнес организовала. А муж запился и умер, вот поеду в наследство вступать" И таких историй пруд пруди. Все разные, не только печальки. Тем более, Вы же не собираетесь всё продать и уехать, как некоторые люди. У Вас остаётся тыл, так что ничего не бойтесь. Вернуться никогда не поздно.

Евгения Карпеченко

езжайте, не бойтесь! Вам важнее что? здорового ребёнка вырастить или психопата? Тем более, что Москва уже не та Москва, что была раньше. Это город для акул бизнеса, а не для нормального проживания. Жизнь то одна.. . А школы и в других городах ничуть не хуже, некоторые даже лучше и дешевле...

Ирина

Слушайте своё сердце, а не сомнения...

Ann __

Лучше пожалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала.

Bad-Boy Sexy-Boy

езжайте, пока лето. устроитесь, привыкнете.. . Обживётесь. Я много раз перезжала, всё нормально.
Не бойтесь ничего, не Африка...

Вова Ходяков

Вы озвучили мою мечту, я тоже хочу жить в Геленджике. Смело езжайте, у вас есть тыл - ваша квартира в Москве. Работу вы найдете, друзей тоже. Поживите пока лето, а там определитесь.

Екатерина Милорадова

Не вижу ничего страшного. Куча людей так и делает. Работу не найдете - квартира-то сдается.
Попробуйте, вы же ничего не теряете. Всегда ведь можно вернуться.

Юра Пчицкий

На пенсию пойду тоже уеду к морю))

Мария Болотина

Давай! Ты сможешь! Вернуться всегда успеешь! Если не попробуешь - так и будешь думать, "а что если"!

Дмитрий Дмитров

Нормальное решение! Я тоже хочу сдавать квартиру в Москве и уехать на ПМЖ в провинцию (когда на пенсию выйду, уже немного-9 лет- осталось! ) Здоровья жить в Москве нет!
Только насчет Анапы я бы подумала-не будет ли там лиманом вонять?

Вера Котенко

Поддерживаю! Вали уже!... скока можно мучать себя? я ток ЗА!)) Извини, но по другому ты не сделала вопрос, и посему пердам отсюда Эдмоне - ты не удивляйся, а просто вали отсюда, проститутка ушлая! Москва никогда не была и не станет твоей, шлюха ты политическая, парень ты или баба, мне пох!!!!

Надежда Вечканова

ВСЕМ нормальным людям давно было пора покинуть это броуновское движение педерастов.. . Меня удивляет, что в Москве еще остались люди)

Мария

Верно мыслите, потому что вас действительно в другом городе никто не ждёт и всё придётся начинать с нуля. Если вы имеете независимый заработок, то пожалуйста. А если нет, то лучше не рисковать.

Алена Зиброва

съездила б для начала сама пожила б на квартире и все разведала б... а так рискованно... конечно все там живут не как в Москве не бедно но трудиться надо

Лина Галкина

а зачем ехать так далеко? Живите в подмосковье. свежий воздух, приличные соседи, попробуйте, не пожалеете

Татьяна Сущевская

И я советую съездить на разведку. Одна знакомая так уехала, все продала, а там не сложилось.

Лилия Наумова

Да не едь.. . лучше начинай с того места, с того трамплина, на котором находишься. Разве на ЭТОМ месте тебе не о чем мечтать?

Эльмира

Съезди "на разведку", а там видно будет. С учебой для ребенка я бы только не рисковала...