Dato Vilja

кто такой ефрейтор? ( своими словами )

Анна Тихомирова

лучший СОЛДАТ!

Наталья Труфанова

Сам на срочке был ефрейтором. Сейчас подполковник.
Ефрейтор это звание, которое присваивается за высокие показатели и ещё тем, кто стоит на этой должности (но не всегда) . Старший солдат на флоте - старший матрос.
Пьяный ефрейтор - страшнее генерала.

Анна Сердюк

Ефрейтор - самое низкое воинское звание. (капрал). По сути старший солдат. Командир отделения.

L7
Leito 7

может и никто, но от военных сборов освобождается..

Юля Бойко

Старший солдат

Vladimir Rodin

это такое воинское звание. Самое низшее воинское звание - рядовой, над ним ефрейтор.
http://army-vt.mitm.ru/zakon.files/ovp/charter/ugks/pril_3.htm

Юрий Носиков

ефрейтир - это рядовой с первой лычкой на погоне

Александр Юрьевич

Ефрейтор-это старший матрос или старший рядовой но старше его сержант