Татьяна П

В Китае есть копейки?

Вот у нас- копейки. А в Китае есть копейки? Если есть, то как называются. И сколько тогда будет 1 китайская копейка в рубли?

Имран Ахмадов

Китайская копейка - это фэнь

Жэньминьби - народные деньги, это юань, цзяо и фэнь. Соотношение: 1 юань=10 цзяо, 1 цзяо=10 фэней.
Говорить, что один юань равен 100 фэней – не совсем корректно, так как
по определению номинал фэней не может быть выше 10, так как 11 фэней это
уже 1 цзяо и 1 фэнь.

О стоимости:
Вчера 1 юань стоил примерно 5,74 рубля. Соответственно, 1 фэнь стоил:
5,74:100=0,0574 рубля или 5,7 копейки.

Сергей

Цзяо- это 1/10 юаня, примерно 50 копеек