Евгений Герасимов

Где можно увидеть рождение и умирание галактик в оригинале?

Диана Базанова

Это также трудно, как увидеть рождение нового народа или исчезновение какой-нибудь национальности.

Галактики состоят из конкретных звезд.

Алексей Костин

Ну можно поискать в соотвествующих популярных статьях - есть ведь МНОГО галактик, на разных расстояниях, то есть видимых в разном возрасте, начиная от квазаров

PS. А что такое "умирание" галактик?? ?

Вроде как таких гипотез нет?

Впрочем в современной малотолковой научпоповской болтовне чего не встретишь..)

Татьянка Сократова

Они миллиарды лет рождаются и умирают, у тебя терпения не хватит.

Марина Смирнова

шта? в оригинале?

Михаил Волков

посмотрите на небо. там всякая галактика находится в некой определеной стадии своего развития. вот если сопоставляя, то можно получить нечто "оригинальное", но, опять же, надо учитывать разновидности их, размеры и т. п.