Эннка Сианка

Что если разность двух матриц равна единичной матрице? Линал

Юлия Мишустина

А почему бы и нет? Все элементы обеих квадратных матриц (кроме диагональных) одинаковы, а на главной диагонали уменьшаемого (матрицы А) стоят элементы, каждый из которых на 1 больше соответствующего элемента вычитаемого (матрицы В) , т. е. аіі=bii+1, aij=bij при условии, что i не равно j.