Кристюша

Зачем к исходной матрице добавлять единичный столбец?

Подскажите пожалуйста. Пример с интернета списала. А предподавателю не смогла объяснить и найти объяснение в интернете, для чего добавляем единичный столбец
Пожалуйста, объясните кто-нибудь!

Марат

вообще ответ нет однозначного решения. вообще, чтобы получить новую матрицу)
а так все решение и описание

ниже пиши на английские рб1122@мэйлточкару отвечу нашел ответ, только латиница закончилась в ответах на мэйл