Ahmed

По поводу дисковых тормозов на велике.

Короче, дело такое: мелкий брат от нечего делать "залил" ротор и колодки дисковых тормозов маслом. Простоял велосипед так 3 дня. В один прекрасный день я решил отправиться в "путешествие" по горам ( на Кавказе живу) ) но не тут то было.. . При торможении из колодок доносится ужасный скрип, люди от страха на обочину убегают. Да и мощность у тормозов уменьшилась, колодки скользят по диску в прямом смысле слова, но это для меня не важно, для меня главное это избавиться от этого кошмарного скрипа. Где-то читал, что можно положить колодки на комфорку и масло вскипит и выйдет, но пока что делать этого не хочется, еще сгорят.. . В общем, те кто разбирается, подскажите, че делать?

Анастасия Холина

спиртом протри и всё.

Лю
Людмила

только ткань по чаще меняй, протер выбросил, взял ещё кусочек смочил протер выбросил.

Va
Valentina

Может, у вас колодки и так уже изношены и их пора менять. Это расходный материал. Купите новые (надо только знать модель тормозов).