Светик Новикова

Кто это такие "зелёные человечки", почему их так называют и что они делают?

Оля Суслова

У нас таких много. Почти на каждом углу. Светофоры называются.

Артём Иванов

Вы про Шрека?
Ни разу не смотрел фильмы с его участием)

Любовь

типа не Российские военные, которые шастают по Украине, сначала в Крыму, теперь на востоке.

Марта Зайцева

знаю одно: их видят по одиночке, группой еще никто не видел

Татьяна Конева

КОНОПЛЮ ВЫРАЩИВАЮТ!

Галина Фокина

Название условное, вообще-то "грэи" ("серые")

"зелёные" - потому что тогдашние (1940-60-е гг) средства полиграфии не могли адекватно передать оттенки серого и тёмно-серый изображали как зелёный (с Халком и орками - та же хрень) , а свело-серый - как голубой. А "что делают"...считается что "Серые" - это члены экипажей НЛО, и они похищают людей для каких-то экспериментов.