Надежда Тарасова

Почему инопланетян называют зелёными человечками?

Александр Зубряков

Грей это распротранённый* тип инопланетянина с дряблым телом, покрытого кожей серого (греи) или светло-зелёного цвета, без волосяного покрова и с непропорционально большой головой, на которой находятся огромные раскосые глаза чёрного цвета и миндалевидной формы
В 1965 году в прессе появились нашумевшие сообщения супругов Бетти и Барни Хилл, «похищенных» инопланетянами. Супруги утверждали, что в 1961 году они побывали на борту «летающей тарелки» , пилотируемой серыми пришельцам. Бетти Хилл даже нарисовала карту, указав на родную звезду пришельцев. Если верить этой карте, то инопланетяне могут быть родом с Дзеты Сетки (лат. Reticuli — поэтому серых иногда называют «ретикулянами» ) .
*стереотипный то есть, - иными словами, потому, что люди тупые и следуют шаблонам. ))

Ира Колегова

Потому что горячка - белая)

Елена Поспехова

солдаты изобретательны - так замаскируются что хрен разберёшь инопланетянин то или снайпер - в общем зелёные человечки...

Дарья Грачева

у каждого свой образ вещей

Евгения Белоусова

....Всё это ФАНТАЗИИ человеческие, а зелёный цвет - самый воспринимаемый для глаз.
Вот от того и фантазии в "зелёном диапазоне"

Ирина Хазова

По-пьянке, из-за "расслабления" систем, диапазон восприятия сужается.
Например пьяный перестает отчетливо слышать низкие и высокое частоты. Остаются резонирующие. Т. е. - расстояние между ушами (стереобаза) ок. 20 см. Это - четверть волны резонатора. Делим скорость звука на (20 * 4). Получаем частоту. "Телефонную". Остальные - "в пьяном тумане".
То же и со зрением. Зеленый цвет отчетлив, остальные
- "в пьяном тумане". )))

Юля Брод

Специальный агент Алексей. Предъявите разрешение на пересечение межгалактической границы.