Azamat Musoev

как избежать наказания по статье 228 с наркотиками (амфетамином и метамфетамином) ? Интересуют лазейки или пути обхода.

(амфетамином) или метамфетамином: )
Интересуют больше лазейки в законе или методы обхода (на подобии, как с бутылкой пива, если ее завернуть в непрозрачный материал:) , а в моем случае будет ли считаться раствор наркотика и как будет считаться? ну это опять же в случае хранения, а вот по поводу приобретения вообще беда, ну об этом дальше) этого дебильного закона. Интересует в целях личного употребления ибо в малых количествах эффект тот же, а вреда или побочных эффектов замечено не было, да и информации почитал по этому поводу очень много (а проинформирован значит вооружен, то же самое, что и с алкоголем и с сигаретами только они разрешены нашими законами, вот и вся разница) ,
Золотое правило №1 - главное не злоупотреблять, №2 - знать дозировку и лучше принимать поменьше, чем перебрать: ) ну и т. д. и т. п. (в общем личный осознанный выбор) , но с законом нашим проблема, до 20 миллиграмм или до 200 миллиграмм незначительное количество (т. е. без привлечения к ответственности) это даже не смешно, потому что его меньше 1 грамма нигде и не достать (вроде как золотой стандарт) , а вероятность, что наши доблестные "Мусора" появятся в самый ответственный момент, есть всегда к сожалению. Повторю еще раз вопрос: как лично мне для собственных нужд, без цели продать и т. д. , не попасть под действие статьи 228 УК РФ, а грозит по ней за 1грамм и выше (ну для личных мне в принципе больше одного и не надо) , как я понял от 3 до 10 лет лишения. Подскажите, как быть. Заранее спасибо.

не ширяюсь это совсем не к чему. Наркоманом себя назвать не могу, т. к. в малых дозах он не опьяняет, а просто стимулирует деятельность, а перебрал я ток в первый раз: ) (Алкоголь и сигареты кстати на мой сугубо личный взгляд куда хуже, но конечно в плане алкоголя тоже надо не злоупотреблять)

Ел
Елена

Взять справку что ты наркоман и без дозы не можешь жить.... в наркодиспанцире и одновременно встать на учёт

Катенька Петрова

Просить человечка, у которого ты собираешься покупать, чтоб он не передавал из рук в руки, а сразу бы тебя кольнул. Ни один следователь не вменит сбыт, поскольку чтобы его вменить нужно достоверно знать какое было количество наркотика, а установить это, когда наркотик уже в крови невозможно. Его же типа взвесить надо, вся херня.

an
andynova

Еще как вменят сбыт. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. О размере в 1 части ни слова.

Мр
Мришк

Сложно сказать по поводу лазеек, но вот в
этой статье много полезной информации по ст. 228 УК РФ:

https://xn----7sbbajihwbdaabv2czbv0a7el6l5a.xn--p1ai/kak-poluchit-shtraf-po-st-228-uk-rf-i-ne-sest-v-tyurmu/