Люлек

Почему некоторые трейдеры предпочитают именно линейные графики. а не барные и свечные? Ведь они меньше информации дают?

я вообще-то не бизнесмен

Алена Чекмарева

Если Вы занимаетесь позиционным трейдингом, например, открываете сделки в понедельник утром, а потом заходите на Форекс только в выходные дни, чтобы посмотреть, какие TP и SL сработали за неделю и на каких валютных парах и фьючесах, то на кой чёрт Вам сдались эти свечи и бары?? ?
Какую дополнительную информацию они могут Вам дать?

Если прогноз на неделю вперед делать по дневным данным за предыдущие месяцы, то эти недельные прогнозы мало зависят от того, какие данные Вы берете для анализа, цены закрытия или максимальные цены в барах или минимальные или цены открытия. Прогнозы получаются примерно одинаковые.

Источник: БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ ФОРЕКС

Ев
Евгений

Если ты не скальпель, то зачем тебе лишняя инфа. Ставь отложенные ордера и спать иди.

Darina Cocaine

Сам не понимаю. Мне кажется на первом месте свечи, на втором бары и только на третьем линии.