Ол
Оленька

Почему не вся Ирландия присоединилась к Великобритании

Я знаю про о. Ирландия почему к соедененному королевству присоединила только Северная Ирландия

Степан Жидик

Никто к ним присоединятся не хотел, Англичане их завоевали еще веке в 17 полностью но потом дали независимость. А северную часть оставили себе так как живут много англичан. И по сей день Ирландцы устраивают дебоши и забастовки и требуют чтобы северная Ирландия вышла из состава Великобритании.

Юлия Большакова

Аналогия с современностью, где Северная Ирландия - Крым

Ир
Ириша

Там же длительная война была. Республика стала отдельным государством, а монархию англичане им не отдали.