Ксюнька Ксю

как люди придумали буквы

ДА
Дмирий Афоничкин

Несколько миллионов лет тому назад, для того, чтобы передать какую-нибудь информацию либо сделать запись, древний человек использовал различные рисунки. Как правило, каждый рисунок имел свое значение. Спустя некоторое время, люди начали составлять из рисунков что-то наподобие азбуки. Однако такой алфавит не был удобным и, в связи с этим, мало-помалу рисунки начали заменять символами. Так, 4 тысячи лет тому назад появилась первая азбука, которая состояла из букв, а не рисунков. Постепенно такой алфавит перекочевал к финикийцам, после чего попал в Древнюю Грецию, затем – в Древний Рим, Болгарию, и только после этого
азбука добралась до Руси. Случилось это 1 тысячу лет тому назад. Кто придумал буквы?

Кто придумал алфавит?

Подкорытов

Так же как и слова - мозгами.

Степан

головой