Baba.nina Pixto

срочно помогите!!! физика

Дві посудини обємами 3 і 5 л заповнені повітрям за однакової температури. Тиск повітря в посудинах дорівнює відповідно 0,8 і 0,6 МПа. Посудини зєднують трубкою, обємом якої можна знехтувати. Знайдіть тиск, який установився в посудинах, якщо температура повітря не змінилася.

Два сосуда объемами 3 и 5 л заполнены воздухом при одинаковой температуры. Давление воздуха в сосудах равна соответственно 0,8 и 0,6 МПа. Сосуды соединяют трубкой, объемом которой можно пренебречь. Найдите давление, установившийся в сосудах, если температура воздуха не изменилась.

Мария Борисова

Блин я понимаю, что ты Украинец, но можно на русском.

Arsen Gevorgyan

P1*V1 +P2*V2 =PV
3*0,8 + 5*0,6 =P*8

Р= 0,675 МПа 5>3 поэтому давление не 0,7 а ближе к0,6