U5
Urfan 57

Кто-нибудь объяснить почему Тампа в ПО играет с Монреалем, а не с Филадельфией?

Сегодня зашел на спортсайты, чтобы посмотреть расписание, и кто с кем играет в плей-офф, смотрю Тампа играет против Монреаля а хотя заняла 3-е место и должна играть против Летчиков которые заняли 6-е место. За хоккеем довольно-таки уже давно как не слежу, полтора года а может быть и больше, так как мне было не до этого, и о всяких изменениях в регламенте я скажем так не очень осведомлен.

Виталии Илькевич

Ответ выше неверный.
От каждого дивизиона выходят ТРИ команды. Внутри каждого Дивизиона ВТОРАЯ команда играет с ТРЕТЬЕЙ. (Две пары определены)

Далее: ПЕРВАЯ команда восточной конференции (смотри итоговую таблицу Конференции) играет с ВОСЬМОЙ, а ВТОРАЯ с СЕДЬМОЙ ( независимо от того, команды какого дивизиона заняли эти седьмое и восьмое места) .

На Западе, например, 7-е и 8-е места заняли две команды из Центрального дивизиона (Миннесота и Даллас).

Игорь Романьчев

http://www.nhl.com/ice/ru/news.htm?id=711665
В Атлантическом дивизионе в плей-офф выходят 4 команды, первая (Бостон) играет с четвёртой (Детройт) вторая играет с третьей. То есть Хабсы с Молниями.