Ульяна

Что лучше взять Canon EOS 1100D KIT EF-S или Nikon D3100 Kit AF-S DX ?

Камо Мовсисян

Заезженная тема.
Никон Д3100 не имеет эксповилки. Кэнон 1100Д имеет. Китовый объектив на Никоне лучше.

Картинка на высоких ИСО на никоне меньше шумит.

Если эксповилка важна - берите Кэнон.

Я рекомендую Никон.

Наталья Резаева

Nikon D3100 Kit AF-S DX

Татьяна

конечно никон!

Ольга Чиняева

Личный выбор каждого, пойдет и тот и этот. Я осознанно выбрал Кэнон 1100Д из за матрицы 12мп, меньше шумит при высоких ISO чем 17мп более продвинутых камер Canon. Так же третий фотоаппарат Canon у меня, проблем не имел, доволен, продвинутая Canon G7 имеет то же управление что и зеркалка Canon, и ПО на дисках бесплатно и функционально.

Татьяна Архипцева

еще одно отличие - видеосъемка, у 1100D это 1280х720 *30к/с, у никона 1920х1080 *24к/с.
но у никона нет брекетинга экспозиции и брекетинга ББ.
в остальном во всем они практически одинаковы

ОК
Оксана Карцева

Кэнон как и Мерседес себя не рекламируют, этим всё сказано

Al
Alexey

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих