Д*
Дмитрий **********

Переименовал видео файлы MXF и потерял связь с аудио...

Первый раз имею дело с этими файлами. Файлы видео MXF имели дурацкие названия типа 0001HJ и из-за этого они ложились на монтажку (АП 5,5) в хаотичном порядке, с помощью спец. программы я переименовал пакетно все видео файлы по последнему изменению типа 2014.01.24_‏‎11.42.38.MXF. Я так часто делаю при работе с файлами MTS. При экспорте в монтажку, смотрю звука нет. Пытался разобраться, нашел звук, он был в в отдельной папке AUDIO, ок, переименовал и там по последнему изменению, экспортирую в премьер, а они, во первых, половина аудиофайлов с новым названием (
2014.01.24_‏‎11.42.38.MXF
) импортируется в премьер со старыми названиями типа 0001ОL и ложатся опять хаосом, то есть не каждая под своей дорожкой видео. Изменить видео файлы на те названия что были раньше типа 0001HJ
уже невозможно, в свойствах файла этой информации нет. Копию на другом винте как назло не сделал, короче ситуация решаемая конечно, но париться чувствую придется долго. Может кто чего посоветует?

Убив пол дня (искал программы) , проблему решил так: пишу для тех кто горя хапнул как и я 🙂
1. В папке ICON есть файлы BMP (названия видеофайлов, идиентичны этим что в папке VIDEO) с помощью программы Advanced Renamer сделал текстовой список файлов и экспортировал его в блокнот.
2. Открыл другую программу NIYoW и загрузил этот список файлов, поменяв автоматически все имена видеофайлов на эти что в списке текстового файла, все встало красиво, звук появился, вернее привязался, но я вышел на самую первую проблему, то есть, файлы видео MXF не всегда ложатся на монтажку согласно дате съемке, все потому что премьер выстраивает файлы согласно именам, а не согласно, например, дате изменения. Париться конечно буду тоже, но уже не так 🙂 Всем удачи. Всем спасибо за отклик.

Таня Винокурова

Material eXchange Format— контейнер для профессионального хранения и обработки видео- и аудиоматериалов. Adobe Premiere Pro открывает такие файлы. Ещё есть File Extractor вот тут http://open-file.ru/types/mxf. Переименовывая файлы - Вы меняете их расширение, а это не есть зер гут....

Николай Коженцев

Это вы зря! "Дурацкие названия" у этих файлов были не зря. Они были бы весьма полезны при монтаже в Авиде. -)
А теперь, благодаря "спецпрограмме" и "шаловливым ручкам", вы напрочь потеряли всё ту привязку, кот-я была в названиях. В "свойствах файла" xml-данные не прописываются.. . Так что теперь придётся именно что "париться" и впредь сначала думать, а потом делать. -)
Удачи!