Марина Авдеева

Почему необходимо было добавить вторую часть в название города Юрьев-Польский?

Никита Лутаев

Вторая часть названия — от слова «поле» , город стоит на суздальском ополье —появилась для уточнения местоположения, из-за существования в этот период других городов с тем же именем: до 1224 года — Юрьева (Тарту) , а с 1224 — Юрьева-Повольского (Юрьевца) , Юрьева в Поднепровье, расположенного в южной вотчине Суздальских князей (ныне город Белая Церковь).