Света Швенк

Как называли людей переселившихся в Древний Рим из других мест ?

Юрий Кокушонков

ПЛЕБЕИ.
Римляне покорили ряд соседних латинских городов и переселили их жителей в Рим; имела место и добровольная иммиграция.
В результате образовалась группа неполноправных граждан – плебеев
(plebes); они не входили ни в сенат, ни в комиции (т. е. лишены права
голоса) и не могли служить в войске; государство предоставляло им лишь
небольшой надел, но они не имели права на получение части «общественного
поля» (фонда земель, захваченных римлянами у соседей).

Айгуль Яркиева

Может, афро-древне римлянец? Как вариант.

Игорь Дмитриев

эммигранты.