Роман Иванов

в древнем Риме когда людей распинали разве не всегда гвозди в них забивали или как?

Ир
Ириша

Гвозди в то время - это дорого. Ни один дурак не стал бы тратить железо.

Нина

Никогда гвозди не забивали, чтоб не травмировать распинаемого и не допус кать кровопотери.
Что он подольше мучался.

Ангельское

Да просто привязывали. И человек мог в течение нескольких часов висеть, пока не выбьется из сил и не умрет от удушья . Иногда, как акт милосердия людям ломали ноги и они умирали за несколько минут.

Ma
Mariya

Привязанные мучились намного дольше чем прибитые гвоздями. Так, что гвозди были как бы смягчением приговора. В особых случаях допускалось прекратить мучения ударом копья, как в случае с Иисусом Христом. Удар наносился определенным образом - снизу вверх и справа налево через печень к сердцу, пробивая все жизненно важные органы.

Га
Галина

Просто привязывали. С гвоздями смерть была бы слишком быстрой, а смысл этого вида казни был в длительности и мучительности умирания под палящим солнцем. Кроме того кресты имели форму буквы Т, а не вид христианского креста.

Кр
Кристина

Чаще просто привязывали ...да и , добротой римляне не страдали и облегчать мучения жертв , вбивая в них гвозди , отнюдь не собирались ...плюс , экономический фактор , металл был дорог ))

Катя

Гвозди были дорогие, поэтому иногда просто привязывали.

Принцеса

какие гвозди? Четвертовали, Колеснили, паяли. И чего токо небыло