Елена Андрианова

как не нужно забивать гвозди?

ага головой, только еще шляпками вбивать 😄

всмысле головой по острой стороне бить

Наталия Семенова

шляпками вниз

Екатерина Шалашова

с закрытыми глазами ))

С)
Светлана ))

головой))

Марина Шуршалина

Гвоздь. Инструкция по применению:

Гвоздь обыкновенный предназначен для закрепления деталей устройств или дополнительных аксессуаров на стенах. Гвоздь представляет собой прямой стержень из твердого металла с расширением (в будущем - шляпка) на одном и заострением на другом конце. Для использования гвоздя необходимы следующие реквизиты:
- Гвоздь;
- Молоток;
- Заготовка, подлежащая укреплению гвоздем.

Порядок укрепления детали на стене:
1. Взять гвоздь левой рукой;
2. Hайти молоток и положить его в легкодоступное место;
3. Hайти деталь, установить ее на необходимом месте и удерживать ее левой рукой в продолжение всей работы;
4. Правой рукой взять молоток;
5. Установить гвоздь на место, где он должен быть забит наиболее удобной стороной к стене. Если гвоздь оказался острым концом к стене, то перейти к пункту 7.
6. Если гвоздь оказался шляпкой к стене, значит, этот гвоздь либо от противоположной стены, либо от этой стены с другой стороны. Изменить
соответствующим образом положение прибиваемой детали;
7. Удерживая деталь ладонью, а гвоздь - указательным и большим пальцами левой руки, нанести тупой стороной молотка нежный удар по шляпке;
8. Убрать пальцы с гвоздя. Если гвоздь упал на пол, то повторить все манипуляции с п. 1, нанося в п. 7 все менее и менее нежные удары; если не упал, то перейти к следующему пункту;
9. Ударами молотка по шляпке перпендикулярно стене заставить гвоздь войти в стену.

Проблемы, могущие возникнуть при забивании гвоздя: ПроблемаРешение
Гвоздь гнется
Замерить угол изгиба гвоздя при помощи транспортира, а затем, учитывая результаты измерений, ударами, направленными в сторону противоположную изгибу, выпрямить гвоздь.

Молоток попадает не по шляпке, а по пальцу.
Вспомнить мать, породившую этот гвоздь и молоток, вытащить гвоздь из стенки, повторить процесс забивания.