Рекман Ирина

Драцена маргината в возрасте

Мне отдали драцену маргината высотой от горшка 170см, при этом она в горшке диаметром 30см, а высотой 27см, на мой взгляд надо пересаживать, но у меня вообще никогда не было цветов. Посоветуйте, пожалуйста, какого размера должен быть горшок? Горшок обязательно керамический или возможно пластиковый? Смотрела пластиковый с системой антиполива Лечуза, но там по размерам для высоты моего цветка какие очень огромно-высокие кашпо предлагаются. А просто пластиковое кашпо без автополива и без поддона он не выживет же или можно, но как-то по другому ухаживать надо? В-общем, вопрос: во что пересаживать?

Шахин Мамедов

горшок увеличить на 5 см в диаметре от объема земляного кома (переваливать не тревожа старый земляной ком) горшков с хорошими дренажными отверстиями полно, если не найдете то в кашпо делайте большие дренажные отверстия подбирайте поддон вот и все.

Антон

Горшок должен по размеру быть как крона листьев в диаметре. И без разницы какой.

Ел
Елена

Посмотрите в дренажном отверстии корни видно? Если вылезли точно пора пересаживать.