Алёна Алешкина

"Что ни делается - всё к лучшему"...Всегда ли так? А у вас было наоборот?

Было бы неплохо уволиться из-за напряженного микроклимата на работе. Но там хорошая зарплата.. . Да и кому ты нужен, когда тебе за 45....Хотя иногда такое желание на всё плюнуть! У вас было, когда "что то сделано, но стало хуже"?

Дмитрий Наседкин

Было, но не лично у меня, у женщины из организации, где я когда-то работала. Но там не микроклимат, а дурак начальник. Тетка нашла другую работу, договорилась и пришла на свою отрабатывать 2 недели. В общем, отработала она, приходит на новую - а место занято. Пока она отрабатывала, туда пришла другая тетка, готовая выйти на работу в тот же день. А начальник сказал - типа мне нужен срочно человек. Почему я должен дожидаться, если есть такой же специалист, готовый выйти немедленно. А то что вас не отпустили без отработки - ну это же ваши проблемы, что вы не умеете договориться с руководством. И пришлось бедной тетке побитой собачонкой, поджав хвост, возвращаться обратно. Думаю, не надо пояснять, как куражился потом шеф, как он ее трепал во всех разговорах направо и налево. Но тут, простите, этой женщине "стало хуже" по ее же собственной вине. Собралась увольняться? Так сначала уволься, а потом работу ищи, чтобы ни одна зараза не могла подставить тебе ножку. Или - уходи без отработки и все. Прогул будет в трудовой? Да ну и черт с ним, объясните ситуацию новому руководителю, и он вряд ли будет вас как-то за это "забижать". Беда в том, что наши люди в таких ситуациях крайне трусливы, отсюда все их беды.

Оля

Было. Уволился, а потом с новой работой не получилось, был настоящий кошмар, когда я рвал на голове волосы от своей глупости. Всё-таки надо делать все перемены основательно. Методично, постепенно, надёжно. А не кидаться очертя голову. Например, не увольняться, а взять отпуск и поработать в это время на новой работе. ДАЖЕ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ на новой работе. Посмотреть, что за коллектив, что за начальник, - сможете ли сработаться. Нравится ли рабочее место, и сама работа.

Наталья :)))

зануд без зарплаты целый месяц работают ничтожества