Сергей

Топот из квартиры сверху - что делать?

В квартире сверху живет многодетная семья из Кавказа. Дети целый день бегают и прыгают по квартире, у меня от этого трясется потолок.

Какие действия наиболее эффективны и в какой последовательности их лучше употреблять:

1. Постучать палкой в потолок, надеясь, что родители услышат и поймут

2. Написать вежливое письмо и бросить в почтовый ящик соседей
("Убедительно просим Вас соблюдать Закон о Тишине. Для детей было бы полезно играть на улице, на свежем воздухе. ")

3. Позвонить соседям в дверь и вежливо поговорить.

Алексей Костенко

у меня аналогичная ситуация, сверху живет "бешенный" ребенок. 1.палкой стучать бесполезно, стучите по батарее металлическим предметом в тот момент когда топают, на моих дебилов соседей сверху действует через раз, тихими становятся. 2.объявление не надо опускать в их почтовый ящик, лучше повесьте им на дверь квартиры, пусть мимо проходящие жильцы дома читают и знают какие жильцы живут в этой квартире, так эффективней будет, если дверь общая тамбурная, то на тамбурную дверь в объявление укажите № квартиры, таких надо позорить на весь подъезд. 3.не надо с ними вообще общаться они же кавказы привыкли жить в своих горах по горным законам, зачем вам неприятности. я больше чем уверенна, что они снимают квартиру. узнайте где находится ваше РОВД, идете и пишите на них заявление, пускай сними по своим законам разбирается полиция. если топают в часы тишины с 23 до 7 утра, и в праздничные дни и в воскресенье в течение дня в любое время суток смело звоните в 02 с мобильного тел. 112 далее 2, примет оператор заявку, приедет полиция их беспокоить, к вам в квартиру даже не придут. все заявки в 02 фиксируются, и их просматривают участковые полицейские. я все эти методы искользовала на шумных соседей сверху, сработало, стали тише, но для профилактики если начинают шуметь звоню в 02, скоро вообще как мышки будут жить в своей норе. кстати штраф за нарушение тишины взимается от 25 тыс. рублей до 600 тыс. рублей.

Александр Лазарев

Лучше сразу к участковому. Чурки НИЧЕГО не поймут!

Парвиз Ниёзов

думаю третий вариант самый подходящий!!!

Елена Завьялова

3. Сходите вежливо попросите. Но ничего не поможет - максимум на 2-3 дня.

Александр

Поговорите с соседями, если не поймут, выясните прописаны ли они вэтой квартире и дальше по обстоятельствам

Алексей Юдин

Вы, конечно, можете попросить, но бегать в течение дня - это их право, нравится вам или нет. Учитывайте это при ваших просьбах.

Luna

Конечно же, лучше всего по-человечески поговорить с ними, объяснить им, как этот топот мешает Вам, а если не поймут.. . спойте им песню "Эй вы там, наверху, не топочите как слоны!... ":-)