Алла Вермишян

Молчание редко бывает золотом. А чаще всего признаком пустой головы?

Вряд-Ли Это-Я

У Крылова есть басня про пустую бочку, я с ним полностью согласен. А "молчание-золото" - это слегка не об этом сказано.

Андрей Воробьев

Ну почему, в пустой голове мысли настолько редки, что сразу человек её вываливает, чтобы не убежала. Болтовня больше присуща женщинам, мужчинам - дела.

Ег
Егор

Попадаются дураки которым бесполезно что-либо отвечать. Лучше промолчать.

Ренат Мухаметжанов

Ну, это вопрос спорный. Все зависит от ситуации, когда нужно ответить, а когда промолчать. Излишняя болтливость тоже не всегда является признаком ума. Так же иногда бывают люди - молчуны, по натуре.

Аннет Максимова

вот чрезмерные разговоры признак глупости, хотя может быть совсем наоборот. Молчание это скорее характеристика характера человека, может у него комплексы какие-то (поэтому он молчит в компании) , может если он молчит наедине с вами, то он вам не доверяет, и не хочет чем-либо делиться с вами.