Алексей Федотов

Из-за неопытности часто включаю заранее повышенную передачу? Заметила что машина стала хуже разгоняться. Это из-за этого?

ВАЗ 2108, двигатель 1,3. Может это мне просто так кажется? Или я ее реально перенапрягла повышенными передачами, что где-то что-то ослабло?

Например, иногда когда еле-еле качусь, ошибочно включаю вторую передачу, когда все таки требовалось первую немного довести. Иногда очень часто заранее включаю третью передачу, когда вторую так же не довела еще. Еще заметила, что, например, еду на третьей, вижу яму большую, я притормаживаю сбрасывая скорость, объезжаю яму и продолжаю ехать на третьей, хотя потом понимаю (когда вижу что машине пипец как трудно разгоняться) что надо было переключиться на вторую, а потом уже снова вернуться на третью

Жолчубек Дюшембиев

глупости, я при возможности катаюсь вообще без педали газа (например в плотных потоках медленного (до 40) движения, экономия, хуле.

Света Петрова

ну дак работайте над этим, а то ушатаете двигло, это вам не коробка автомат, механикой надо постоянно работать

Магдалена М

Нет не кажется. Такая езда сокращает моторесурс двигателя.

Н:
Наташкин :)

в этом нет ничего страшного. даже наоборот экономите бензин

Aлександр Гришанов

А педаль тормоза с педалью газа попробуйте перед стеной попутать, эффект потрясающий.

Настя Малыгина

Да неплохо бы вам На ТАЗ автомат вкуярить! Но у вас половина дураков и никто это не сможет. Печально!

Евгений Бардюк

газку побольше давай

ОК
Олег Кирьянов

Куда безопаснее крутить двигатель до высоких оборотов, чем давать нагрузку на оборотах, близких к холостым или ниже. Двигатель недосмазывается, возникают губительные детонационные стуки, двигатель напрасно потребляет больше горючего, работая на оборотах, не обеспечивающих эффективного разгона. Поставьте тахометр и по этому прибору работайте над своим стилем вождения, пока (если) это ещё не поздно.

Ал
Алсу

нет вопрос какая машина