Александр Мерзляков

Как переехать в другую страну? Много ли надо денег и вообще как это все осуществляется? (Конкретно меня интересует Япония)

Олег Андреев

подать прошение на получение разрешения на проживание и работу. получить это разрешение. собрать необходимые вещи. и переехать 🙂
только сначала не мешает выяснить есть ли у вас основания для иммиграции. всем подряд разрешения на проживание не раздает ни одна страна

На
Настя

Rambalac такой добрый.. . Люди рождаются в Японии, живут там по 30 лет, японский знают лучше, чем родной корейский ...и так и живут без гражданства.
Для учебы нужно свободно владеть японским, что для иностранца почти нереально.
На работу они приглашают, это есть. Но для того, чтобы пригласили, нужно быть в своей специальности настолько крутым, чтобы слава донеслась до Японии.
Брак? Они на японках-то не торопятся жениться, брачный возраст один из самых высоких в мире.
Страна перенаселена, нация сдвинутых трудоголиков. У них в принципе нет ни одной программы иммиграции. Поищите что-нибудь более реальное.

Ирина

да никак, страна закрыта для иммиграции. для любой страны требуется основание для переезда, это могут быть вложения от 250 тысяч евро в бизнес, в экономику страны, в недвижимость. Это может быть брак. Приглашение на работу дает только рабочую визу, если работодатель не докажет уникальности вашей- поедете домой, поэтмоу работать в стране мало для иммиграции.

Алёна Свиридова

Никак в Японию. Гражданства иностранцам они не дают.

За
Забияка

"Гражданства иностранцам они не дают. " глупость
"подать прошение на получение разрешения на проживание и работу. получить это разрешение" глупость

3 единственных способа попать в Японию долговременно:
1) учёба - скорее всего за деньги.
2) работа - требуется диплом ВУЗа и найти работодателя, чтобы получить рабочую визу. Если повезёт, работодатель вернёт деньги за перелёт и найдёт жильё.
3) брак с гражданином японии
Гражданство можно получить через 5 лет постоянного проживания, если в браке, то после 3х лет.
Постоянный вид на жительство можно получить через 10 лет постоянного проживания, либо через 5 лет в браке.