Николай

помогите может кто знает чья это монета, какова ее цена?

Олеся Молдавская

Иран. 50 риалов. 1361 год солнечной хиджры (1982 год по-нашему). Алюминиевая бронза. Диаметр - 26 мм.

В таком состоянии стоит 40-50 рублей.

Светлана Кочнева

Иранская монета (на левом фото его контуры) . Такая сторона, как на правой фотографии, была, допустим, на 50 риалах 1988 года (выпущенных к десятилетию Исламской революции) - возможно, эта монета из той же серии.
_ _ _

Слева внизу, видимо, написан по-персидски год. Персидского не знаю 🙂 , но сверил с картинками в интернете: это 50 риалов 1982 года (1361 по иранскому календарю) .
Вот, например: http://www.webklik.nl/user_files/2010_03/118644/Asia/Iran/50%20rials/50_rials_1982_unc_km_1237.1.jpg