Жа
Жанна

Что не так с моим котенком?

Завела котенка, сейчас ему 4 месяца. Месяц назад пришлось уехать на весь месяц, за ним присматривала свекровь, конечно, целый день у нее быть с ним не получалась, но кормила каждый день. До этого котенок ни разу (!) не сходил мимо лотка, был очень воспитанным и чистоплотным (я его воспитывала) . Спустя этот месяц его не узнать - он меня не слушает, сегодня насикал прямо мне в постель, прыгает на стол на кухне, хотя я его за это уже наказывала сегодня 2 раза!! ! Что это - месть такая? Я понимаю, месяц - срок долгий, но чтоб он настолько распустился.. хотя, как беру на руки или даже говорю с ним, сразу мурлыкает. Не знаю, что делать - не слушается! А уж в постель - это вообще нечто неслыханное!...

Что в вашем понятии плохое обращение? Распускать кота не собираюсь, а то так задом в тарелку твою сядет, просто он знал что можно и что нельзя, а теперь как подменили.

Алена

Он протестует против плохого обращения, которое было.

K7
Kain 7

он обиделся.

Ольга Мальцева

просто давно один был и немного распустился без воспитания! молодой же! придется снова воспитывать=)

Максим Мезин

придется воспитывать по новой. без битья и ругани. но строго.

Elena Golovkina

Да он тебя забыл! привыкай, видемо он там уже пометил! и ты туда ложишься! вот и не нравиться ему!

Руслан

Та же история с котом. Уезжали на месяц - поручили кормить соседке. Она и кормила, и ухаживала - а у него теперь, когда мы вернулись, промашка за промашкой. Есть в продаже отпугиватель - помогает мало. Приходится утром и вечером его на горшок сажать, потом поощрять конфетой для котов. Дурдом. Кстати, кота наказывать бесполезно. Запрещать ему прыгать на стол - тоже. Когда куда-то гадит - значит, хочет подружится с этим человеком (в чьи ботинки писает) , хочет привязать его.

Данила

Я думаю, что он не обиделся, а такими действиями приковывает Ваше внимание к себе. Вы хоть и ругаете его, но зато этот момент целиком принадлежит ему!
Ругать кота бесполезно. Нужно внимательно и спокойно к нему относиться и прийдётся пройти курс приучения к горшку заново. И никуда не уезжайте, пока всё снова не наладится, а то потом ещё трудней с ним будет.