Ирина Карпова

моему котенку почти 3 месяца.

Дня 4 назад заметила у уголка рта пятнышко, потом там появилась коростинка и шерсть вокруг выпала. не болезненная, кушает хорошо, игривый. Если бы какое-то паразитарное, то у взрослой кошки было бы тоже самое, но ничего нет. кто-нибудь сталкивался с таким?

Александр Экгардт

самое правильное - сходить к врачу, если есть возможность. котенка осмотрят и определят, что это за пятнышко. очень давно у нас была кошка, на холке появилось пятнышко, потом залысина, сходили к врачу и исключили лишай. оказалось погрешности в питании, смешивали натуральный корм и сухой. питание привели в норму и всё нормально, пятнышко покрылось шерсткой. удачи вам и здоровья малышу!

Лена Семичева

Скорее всего это грибок. Купите укол и сделайте. Я своему коту делала сама, приобрела в зоомагазине препарат.

Татьяна Шиманская

этот вопрос у вет врача спросите

Максим Мочейко

может быть грибок . лучше спросить у ветеринара

Светлана Васильева

Отведите к ветеринару. Повезёт если это всего лишь грибок или лишац, а может где-то внутри есть заболевание и это лишь симптом. Так просто не определишь. Пожалейте котеечку ему всего 3 месяца.

Володя Tigrenok

Сводите к ветеринару мне кажеться это грибок