Макс

Моему котенку 7 месяцев. Можно ли его сейчас кастрировать?

Евгения Данилина

да, до года можно

Елена Костюковская

Не трогай мужика, протестую.... (((((

Станислав Бушев

конечно можно. только сначала подумайте нужно ли ему это? и не забывайте, что у костратов проблемы с почками.

Алексей

Да, можно.
Только сначала просто покажите ветеринару чтобы убедиться, что котенок полностью здоров.

Валентина Овчинникова

а наш начал пакостить после кастрации.. . гадит где попало....

Саша

Кастрацию и котам, и кошкам желательно проводить с 10-ти месячного возраста. Однако в некоторых клиниках эту операцию делают и 8-ми месячным котам.

Юлия Тищенко

Рановато еще. Где-то около года ранний предел. В идеале - от девяти месяцев до полутора года

,.

Александра Сороковикова

Мне ветеринар говорил, что если пока не метит, то лучше не трогать до года. В идеале в 11-12 месяцев. Потому что примерно до года котёнок растёт, имею в виду скелет, размеры его. А если рано кастрировать, то он потом немного набирает в весе, но рост останавливается. (слова врача) .
Мы нашего кастрировали в 11 месяцев.