Анастасия Капусняк

Котенку 3 месяца, можно ли его кастрировать в этом возрасте?

Ив
Иван

мы своего кастрировали в полугодовалом возрасте
ветврачи советуют делать это до года

подождите еще пару месяцев, пускай подрастет, окрепнет, потом можно кастрировать

Олимп Недвижимость

бедные животные

Руслан Ламан

Рано. Не ранее 7 месяцев. он же пока не метит квартиру, а яички должны сформироваться для этой процедуры.

Татьяна Сидорина

есть ветеринары, которые и 3-4 месячных котят кастрируют. но лучше с 6 месяцев кастрировать.

Ритатуля

моему коту год и он не метит квартиру - зачем раньше времени уродовать животное - будет обои драть и гадить всюду вот увидите!

Света Бабенко

Можно кастрировать в 3 месяца (это называется ранняя кастрация и криминала в этом нет) , часто раннюю кастрацию применяют заводчики чтобы оградить поголовье от неконтролируемого разведения. Кастрировать нужно ДО или ПОСЛЕ полной смены зубов.