Мансур Султонов

чем кормить котенка, возраст примерно месяц

Кормлю ее агушей и специальной молочной смесью для котят. Но чувствую я, что ей надоел такой рацион. Чем еще можно покормить?

Оксана Гадеева

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.

Андрей Лобанкин

Пока молочная смесь - самое то. Рановато ей еще что-то давать. Около 2,5 - 3 месяцев можно вводить паштеты для котят, но при возрасте около месяца лучший основной рацион - это молочная смесь. Не торопитесь, растут они быстро. А по поводу "надоел" - может, вам это только кажется, что надоел. )

Марис

в месяц уже другую еду давать надо, мясное в рацион включать http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Алексей Богдюн

Размешайте яичный желток в молоке, можете дать сметану

Мария Максимова

желудок у кота маленький, кот разговаривать не умеет, вот подумайте- будете ей часто менять рацион будет болеть живот- и сказать вам несмоежет, уж лучше неразнообразное питание- уж желудок точно привыкнет и небудет проблем... так же как и подрастет- старайтесь кормить по времени и меньше разнообразия. Не создавайте бурю у кошки в животе
Я так же согласна с ответом что пока только молоко- я своего взяла в два месяца- он толком кушать не мог, и всё равно немного покормили его только спец молоком рояль бэби кэт, как только начал поносить, всё-пора менять рацион-вырос с молочного возраста

Дарина Гаденова

Обязательно молоко и творог, я своих начинала прикармливать покупала творог простоквашено 0-3 % жирности смешивала с молочком получалась как кашка отлично ели не захлебывались молоком и быстро росли. . Творог нужен обязательно сейчас активный период роста костей. И можно мясо фарш говядину, курицу, кролика.