Домашние животные

чем кормить котенка возрастом 2 месяца

У нас в доме появилась малышка - британка. Какие прививки ей необходимо и когда делать по-вашему мнению? Чем лучше кормить? (я кормлю малышку детским питанием Тёма и иногда Гербер, варю ей куриное мясо без соли и специй, наливаю бульон и крошу туда немного мяса; желток вареный куриный она не смогла есть - прилипал к нёбу и я побоялась больше давать. Коровье молоко им нельзя ни в коем случае, заменитель кошачьего пока не нашла) какие витамины ей нужно давать? (какие хорошие посоветуете, - родилась она 10.12.2014) Заранее спасибо за советы))

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Кульбайраш Молдабаева
Лучший ответ
Ну, прямо наша Сонечка-лапочка )) Мы ее брали еще меньше, недель в 5-6, ветеринар советовал кормить консервами для котят Роял Канин
Ирина Шегай
Желток можно давать сырой, смешивать его с творогом, мясо - пока переходить на сырое - говядина, предварительно перемороженная, мелко порубленная, индюшка. Бульоны не стоит. В мясо добавлять немного риса или гречки, можно овощи - все это не переваривается, исключительно как средство от запоров. Можно давать 1% кефир, заменитель молока - уже не надо, котенок в общем вырос из этого. Витамины - для котят по возрасту - спросите в ветеринарной аптеке, фирмы Баер или Джимпет.
Галыгина Наталья перемороженное мясо - это просто заморозить его на несколько дней, разморозить и покормить? глистов не будет от него?
Галыгина Наталья то есть крупы она не переварит?
В возрасте 2 – 2, 5 месяцев проводят вакцинацию комплексными вакцинами от вирусных заболеваний (герпесвирус, калицивирус, панлейкопения). Первая вакцинация проводится двукратно с интервалом 3 – 4 недели. К вакцинации допускают только клинически здоровых животных, которым была проведена дегельминтизация не позднее, чем за 10 дней до вакцинации!
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=42