Домашние животные
Чем лучше кормить котёнка в 2 месяца?
Я слышала, что кошек вобще надо кормить либо домашней едой либо только едой для кошек.. . объединять их нельзя.. . Это правда?
До 6 мес. варите кашки на молоке (рисовую, гречку, геркулес) , их лучше давать с утра, отварные овощи (морковка, репа, свекла, кабачок, капуста) с отварным мясом или фаршем. Кефир, творог. И обязательно-витамины для котят с Кальцием. До года котенок растет и кальций ему необходим. Витамины можно крошить в еду, следуя дозировке на упаковке. Хорошо усваивается кальций, когда сама делаешь творог.: 1,5 литра молока вскипятить и добавить хлористый кальций, который продается в аптеке, молоко створожится, остынет и получится творожок, очень мягкий и вкусный, котята его любят. Но есть одно но, у хлористого кальция маленький срок годности, так что запасаться им не стоит.
Если не хотите возиться с готовкой, то есть коммер. корма для котят
нашла:
Раз котенку 2 месяца, уже должен питаться самостоятельно... Если молоко усваивается (нет поноса) - можно давать пить молоко, а так перейдите на кефир, ряженку, т. е. кисломолочные продукты. Как заводчик персов, имеющий домашний питомник, по поводу сушки могу сказать следующее - если сушка типа вискаса-дрискаса, однозначно нельзя, очень много животных от него травятся (особенно от консервов, и в частности консервов для котят) . Кроме того этот коммерческий корм фактически бесполезен - он состоит из сои, красителей и вкусовых добавок, чтобы коты их ели. В итоге они что съели, то из них и вышло, т. е. ничего не усвоилось, именно поэтому при кормежке этим кормом коты вечно хотят есть... Если уж кормить сушкой, то профессиональной, премиум и суперпремиум класса. Сейчас таких кормов масса, можно выбрать те, которые будет есть ваш малыш. Данные корма конечно дороже коммерческих, но они гораздо экономичнее.
Приведу раскладку сухого корма Еукануба, которым я кормлю своих животных.
Стоит он где-то 250р, в среднем на животное надо на день всего 50 гр. корма, т. е. выходит, что за месяц животное съедает 1,5 кг корма, т. е. в месяц уходит на корм около 400 руб, не так это и много, никаких витаминов не надо, т. к. там все включено.
Если вы хотите кормить натуралкой, вы должны в этом случае обеспечить коту сбалансированное питание, т. е. установить правильное соотношение белков-жиров-углеводов, а сделать это достаточно сложно. Кормить однозначно одним мясом или рыбой нельзя, т. к. очень быстро будут посажены печень и почки. То же самое касается и сметаны - иногда можно дать как лакомство, но постоянно- нельзя, страдает печенка...
нашла:
В 2 месяца он вполне самостоятелен. Молоко, фарш, травку ставьте. Не слушайте бред сумасшедших о том, что мясо или субпродукты "сажают" печень. Сердце телячье, куриные шеи, телятина, иногда рыба - самые лушие корма для кошки.
мелкорезаной сырой говядиной, вареной курятиной, творожком, яичком (вскипятить воду в миске, вылить туда яйцо. размешать и остудить. Нежный омлетик) . Размоченным Хиллсом или Нутро Чойс для котят. Понемножку сухим Хиллсом или нутро для котят.
Не увлекайтесь молоком, как ни странно. не давайте его каждый день.
------------Верно, нельзя чередовать сухой и натуру. Натуру, а не "домашнюю еду" - кошкам надо готовить отдельно!! !
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. "2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень (куриную - сырой, говяжью отварить) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Я кота кормила геркулесовой кашой с молоком. Измельчала геркулес в кофемолке и с молоком и чуть-чуть песка....
Я давала молочко и китекет желе в пакетиках! Шло очень неплохо, и кошка большая выросла, котят натаскала....
спросите чем его рань крмили и не изобретайте, если хотите перевести на другой корм - то эт надо делать постепенно
Мясо (говядина, мясо птицы). Поскольку кошки хищники, то они нуждаются в белке животного происхождения. Но перед тем, как давать котенку мясо, нужно подвергнуть его термической и механической обработке, для того чтобы исключить заражение питомца гельминтами и другими паразитами. Ведь многие из них не погибают при заморозке. Сырое или мороженое нужно ошпарить кипятком или сварить, а после измельчить или сделать фарш. Говядина должна быть постной, а курица обязательно без кожицы. Куринная кожица практически не переваривается у котенка, поэтому может вызвать серьезные расстройства кишечника.
Рыба. Этот продукт должен обязательно входить в рацион маленького питомца, поскольку является хорошим источником фосфора (200мг/100г), который так необходим для красивой шерсти, крепких костей, зубов и когтей. Это очень важно, ведь именно в этот период окончательно формируется и укрепляется опорно-двигательная система животного. Прежде чем кормить рыбой котенка 2 месяца, её обязательно нужно сварить.
Кисломолочные продукты. Такие продукты также содержат много фосфора. Но давать их можно в небольших количествах и не более одного раза в неделю. Потому, определяясь чем кормить котенка 2 месяца, смело вводи в рацион кефир, творог, сметану, йогурт (без добавок), кефир и сливки. Но все эти продукты должны содержать не больше 10 % жирности.
Яйца (куриные, перепелиные). Целиком отварное яйцо давать нельзя, потому что желудок маленького питомца не может переварить и усвоить его. Разрешается добавлять вареный желток в кашу или перемешивать с другой пищей. Что касается перепелиных яиц, то их лучше всего давать в сыром виде, перемешивая с мясом. Перепелиные яйца хорошо улучшают пищеварение, что так необходимо в таком возрасте. Учти это при составлении меню, подбирая, чем кормит котенка 2 месяца.
Субпродукты (печень, мозги, сердце). В этих продуктах содержится очень много фосфора и других необходимых микроэлементов, в которых также нуждается маленький питомец.
Овощи. Что касается овощей, то тут нет каких-то значимых ограничений, к тому же, это прекрасный источник витаминов и микроэлементов. Просто при кормлении учитывай индивидуальные особенности некоторых из них. Например, капуста может вызвать брожение и вздутие у твоего любимца, а свекла – жидкие и частые испражнения. В двухмесячном возрасте овощи рекомендуется давать в отварном виде, но, если твоему любимцу захотелось погрызть морковки, не стоит лишать его такого удовольствия. К тому же на оставшемся овощном отваре можно сварить какую-нибудь крупу для него, это намного полезнее, чем кормить постной кашей котенка 2 месяца.
Травка. Это тоже немаловажный элемент для сбалансированного питания, с учетом ещё и того, что питомец не может полноценно общаться с окружающей природой. Травку для своего любимца ты можешь вырастить самостоятельно или приобрести в зоомагазине.
Если решила кормить котенка в 2 месяца готовым кормом, бери только корма суперпремиум класса!
Чем нельзя кормить котенка в 2 месяца
Пресноводная сырая рыба. В ней содержится очень много болезнетворных микроорганизмов.
Жирным мясом и жирными кисломолочными продуктами.
Различными копченостями (колбасы, сосиски, рыба).
Костями.
Особое внимание — воде
Котенок не должен мучиться жаждой. Это очень важный фактор для нормального пищеварения и здоровья в целом. Поэтому рядом с миской должна всегда стоять чистая питьевая вода. Животное не должно пить из миски, раковины и прочих мест, где скопилась грязная вода. Также не стоит наливать котенку воду из крана. Лучше использовать специальную питьевую воду. Например, ту, которую употребляешь сама.
Чем нельзя кормить котенка в 2 месяца
Костями.
Особое внимание — воде
У меня от Вискаса погиб кот. Кормили сухим кормом, результат-мочекаменная болезнь. Нормальную еду он есть отказывался
Whiskas samoye luchsheye shto est
Вискасом, молоком, Кити-кэт.
.

никаких вискасов!!!! только нежные продукты по консистенции, без соли, сахара и кетчупов!