всем. такой возраст - что идет закладка вкуса.
не выкармливай деликатесами а то потом сложно будет дать нормальную еду
Домашние животные
Чем кормить котенка ? ( возраст 2 месяца)
Два варианта кормления:
1. Сухим кормом суперпремиум класса (Хиллс, Ямс, Ориджен, Акана, Роял Канин, Пурина Про План и т. п. ) для котят.
2. Натуральная пища:
- мясо (говядина, курятица без) без косточек,
- субпродукты куриные или говяжьи,
- рыба отварная нежирная ( без костей, желательно морская) ,
- яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу,
- молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо) . Можно добавить немного меда (сахар нельзя) .
- молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда,
- кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности, а также сыр,
- творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда) ,
- злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) - смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой.
- овощи сырые либо вареные (в виде пюре) : морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой,
- растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника.
Нельзя давать кошке:
- кости куриные, рыбьи,
- свинина, баранина,
- мясо домашней птицы (кроме курицы) : гусь, утка, индейка,
- жирные, острые, соленые, копченые продукты, в т. ч. колбасы и консервы для людей, жареные продукты,
- сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое,
- картофель,
- бобовые (соя, горох, фасоль) ,
- соль, специи.
2. Натуральная пища:
- субпродукты куриные или говяжьи,
Нельзя давать кошке:
- кости куриные, рыбьи,
- свинина, баранина,
- картофель,
- бобовые (соя, горох, фасоль) ,
- соль, специи.
Мясо, кисломолочку и овощи. Хорошо еще давать козье молоко и детские пюре. Забудьте о картошке, супах и кашах, крупа не переваривается кошачьим желудком и нужна для балласта, поэтому ее можно добавлять минимум, я вместо крупы добавляю отруби.
Кроме этого можно подкармливать консервами Хиллс для котят.
Все ответы выше неправильные почти.
Нежирное вареное мясо, творог, тертые овощи, яйца. или корм суперпремиум.
Никаких супов, молока и рыбки.
молоко, ливер - мой обожает
что вы едите - то и ему понемногу давайте. молочка, пюрешки, немножко рыбки (лучше вареной и без костей)
молочком, супчиком потихоньку приучайте, не советовала бы кормить китекетои, вискасом и т. д. портиться желудок у маленьких, лучше сразу от этого отказаться:)
специальным кормом для котят!
если есть зубы то можно все
не в коем случае картошкой не кормите,
заблуждение-что я ем, то и кот будет!! !
В молоко добавляйте сливки (увеличивайте жирность молока и
содержания кальция)
творог, отваренные овощи-морковь обязательно!
ничего сладкого, так же можно сыры.
справедливо замечено про кормах, если давать их, то премиум класса! !
Желаю здоровья вашему питомцу!
содержания кальция)
ничего сладкого, так же можно сыры.
Желаю здоровья вашему питомцу!
мягкой пищей чтоб не навредить котенку.
желательно молочком и специальными кормами, а еще лучше чере 3-4дня взбивать яичко, давать молчка, творга, мелко нарезаное мясо и кровь из под мяса (иногда)
сильно молочными продуктами не злоупотребляйте, т. к. он еще маленький, а они очень жирные, могут начаться проблемы с желудочком (
давайте ему кашку (для начала разную, чтобы выявить, какую он больше любит), лучше варить на воде. В нее же добавляйте вареную рыбу, либо печень, с ними легче всего получить однородную массу.
Кормами не советую, т. к. потом кроме них ничего есть не будет.
молоком, картошку пюрешку, ..
молоком