Сергей Николаев

Как отучить котенка спать на кровати? Котенку 3 месяца

Ночью приходит ко мне хотя к кровати не приучали и спальное место есть.

Са
Сангерим

Так делают все кошки. Не плахо спать с кошкой. Это не собака и за место в стае она с Вами не будет бороться. Она требует внимания, тепла и человеческого присутствия.
Нет необходимости так строго к этому относиться. Это полезно и для Вас. Мурлыканье и близость животного перед сном успокаивают и расслабляют.
Но если Вы действительно решили выгнать кошку с кровати, то сбрызните на кровать жидкостью для отпугивания кошек. В любом зоомагазине можно купить.
Она не пахнет плохо, ее нужно оооо-чень мало и кошки ее терпеть не могут. Она безвредна и отгоняет кошек от углов, тапок, кроватей, гардин и диванов. Но не стоит брызгать по всему дому. Удачи!

Алексей Алексеев

Вы кого заводили - кота или робота? Нравится ему на кровати спать, и с кошачьим мнением придется считаться ))

Лена Егорова

А Вам что жалко? Он же маленький, ему тепло и любовь дарить надо, мамы нет, Вы сейчас для него за место мамы! Зачем отталкиваете?

Будущий характер кошки зависит ТОЛЬКО от Вас, как сейчас Вы будете себя вести с малышом, такой потом характер у кошки и будет. Кошка не собака! Кошка спит там, где её нравится. Кошку не возможно приучить и заставить спать там где она не хочет.

Советую почитать вот эту замечательную книгу Е. Филиппова "Воспитание котят"

Антон Винокуров

Бесполезно.
Кошку на место не посадишь!
Они там, где надо ИМ!

А чем она вам мешает? Жалко что ли кусочек кровати?

Сергей Ализгаров

Мой тоже приходил, пока не убежал

Т. A.

я не знаю, я своему купил домик и лежанку всё равно спит на кровати

Татьяна Коровкина

Место для кота должно быть тёплое, например у батареи, (но не на сквозняке) , в укромном уголке, и мягкое. Если там комфортно, он не будет приходить греться под вашим одеялом)

Околя

Ни как, это не собака где хочет там и спит .

Катя Манойлина

А мы любим спать с кошками.. . С малолетства котят брали с собой в постель, чтобы привыкли)) ) От этого сплошной позитив)) ) А днем кошки в своих домиках спят.. . Отучить кошку от какого-либо места можно с помощью специализированного спрея, который в вет. аптеке продается...

Se
Serega

Кошка не собака. Ей место не приготовишь. Кошки сами выбираю где им спать и что делать. Если она с Вами спит, значит ей уютно с Вами.