Никола Ф

Здравствуйте, моему котёнку месяцев 5-7 хотим его кастрировать! Сколько это будет стоить и не поздно ли?!?

И скажите если можете своё мнение

Екатерина Шукаева

Я бы даже сказала, что ещё рано.
Оптимальное время кастрации котёнка - это 7-9 месяцев. Начинать можно с 6 месяцев (если котёнок крупный). После года может возникнуть проблема: если кот начал метить, то кастрация может не помочь - метить продолжит.
Цена может быть самая разная, от 1 500 примерно. денег лучше брать с запасом, т.к. могут предложить купить попонку, воротник защитный или мазь.
От наркоза кот отходит около суток. Первые часы надо следить, чтобы его не знобило, чтобы он не упал. Если кот не может сам моргать, то промаргивать ему глазки, капать капли. В первые сутки не кормить, тем более насильно. Под самого кота подстелить простыночку и пакет - может упустить.
После кастрации кот не ожиреет и не станет ленивым, как некоторые думают. Главное, не перекармливать. У нас кот как был худющим, так и остался. И носится, как угорелый. На следующее утро уже был бодр и весел.

Константин Воробьёв

Кастрировать лучше после 8 месяцев. (мое примечание. Обычно чаще указывают самый оптимальный возраст 7-10 месяцев и желательно пока кот не начал метить и еще очень желательней до первого спаривания!

Александра Карпенко

Я бы не стала кастрировать, потому что кот просто начинает толстеть. Зачем вам вообще большая бочка? И тем более зачем издеваться над животными вам бы тоже не понравилось, если с вами проделали бы такую же процедуру. И тем более деньги на выброс + нужно мази покупать чтобы лучше заживало.

Са
Саня

Может до кучи и тебе маточные трубы перевязать?

Варвара Серикова

В 5 рановато, в 7 в самый раз. Кастрируйте, не слушайте недоумков. Если им приятно слушать по ночам кошачий мяв, жить в квартире провонявшей метками, они в упор не видят на улицах стой бездомных кошек, то их можно только пожалеть. Ну а стоимость в разных городах, по разному.

Андрей Буковский

ну везде по разному стоит, у нас 600-1000 рублей, в 8-9 месяцев нормально

Владимир Мартиросян

В 5 рано, в 7 самый раз. Стоимость зависит от клиники, но в государственную, где намного дешевле, я бы не понесла - знаю точно, что разница в цене обеспечена более дешевым наркозом, дающим больше побочных эффектов.

Андрей Шкилев

Возраст в самый раз. Цена зависит от конкретной клиники. У нас от 400 до 800. Советую на наркозе не экономить.

Павел Журавский

Благие дела никогда не поздно творить, особенно за 2500 руб.

Валентин

в нашем городе 600 рублей, а насчет возраста посоветуйтесь в ветеринаром....