Катерина Д

Можно ли кастрировать породистого Котенка МЕйн-куна в 8 месяцев? Сним нчего не случиться?

Не хочется конечно, но брали котенка без права разведения, оэтому придется...

Любашка Кислякова

Кастрируйте и не задумывайтесь.. . Тем более, что у Вас договор. .

Абрам Бульбаш

С котенком ничего не случится, в 8 месяцев уже можно, главное - не опоздать, если котенок начнет метить, то даже кастрированный он будет продолжать пакостить.

Ру
Руслан

Уже давно существует ранняя кастрация - с 3 месяцев. Только не везде её делают, не каждая ветклиника возьмет на себя ответственность. Т. к. у котят ускоренный метаболизм, из-за которого сложно рассчитать дозу снотворного. А так везде с 6 месяцев делают.

Александр Кузнецов

Кота можно кастрировать не ранее 1 года, когда организм полностью сформируется. И, извините, это чушь собачья, что кот, если уж начал метить, то будет продолжать и после кастрации.. . По моим наблюдениям, мечение прекращается сразу и навсегда.
Рина Дмитриева, ранняя кастрация - это крайняя глупость. В результате такой операции Вы рискуете получить кота с патологиями в поведении и проблемами со здоровьем мочеполовой системы. Именно поэтому"не каждая клиника возьмется за такую операцию", а не по причине недостаточной квалификации врачей.

Елена Золовкина

не надо ничего делать с ним! 11!! себе сделайте
обязательно приду ПОСМОТРЮ!!

Нуридин Нурлаев

Я своих кастрирую в 3 месяца и в новые дома они уже уезжают без яиц. Ничего с ними не случается и не случится. Жаль, что миф о вреде ранней кастрации настолько глубоко засел в умы российского народа...

Елена Завьялова

да ничего не будет. будет через два дня обычным котом к какому вы привыкли

Витек Тофан

Кастрируют с 7мес

Alex

Ну кроме того что он будет кастрирован ничего.. . Правда он бы не назвал это НИЧЕГО

Руслан Исаев

В 8 месяцев рановато. Подождите до года

Ка
Кайрат

Я своего тайца в 7 месяцев кастрировал. Он у меня один остался, с некастрированной мамочкой - боялись, что поздно будет.
Сейчас уже два года прошло, это нормальный кот, не ленивый ни разу. Правда я с нашего "домашнего доктора" кастрировал, в Беланте

Сергей В

Если вет нормальный, то ничего не будет.

Рина Дмитриева, ну и бред. У котенка в 3 месяца еще ничего не выросло, да и мочеполовая система должна сформироваться.

Евгешка Салова

Кастрируйте и не бойтесь . Мы своего кастрировали в 6 - 7 месяцев и нечего . Спит, ест ...все как всегда . Нечего не изменилось .