Людмила Савченко

Почему в современных электрических схемах элементы Rб, Rэ, Cэ отсутствуют?

Анна Сазонова

Правильно!
Транзистор, питалово-и хорош! Пошла мазута!

Анастасия Короткова

Ни фига себе
Ща проверю Фух все на месте
Так теперь на микрухах собрано Слева антенна справа динамик сверху плюс снизу минус. И весь приемник

Вероника Ревуцкая

Потому что перестали по инерции копировать схемы на электронных лампах.

Машенька Звездочка

Потому что все перешли на компьютерный анализ цепей: теперь нет нужды выделять обобщенные параметры, а вместо них вводятся распределенные. Тем более, что на высоких частотах эти параметры отделены от выводов их индуктивностями и емкостями. Что-то счтитается напрямую (Rэ, Сэ = f(Iэ)) , что-то зависит сложным образом от того же тока эмиттера. Считаю вопрос чрезвычайно интересным и говорящим о том, что в когорте профессионалов появился новый, готовый войти в нее. Успехов! Если что — обращайся напрямую!

Анна

например...