Ев
Евгения

Внутренняя и внешняя политика Ленина. Кратко и понятно

Максим Кирюшин

* Уничтожил Российскую Империю (или, по крайней мере, внёс решающий вклад в её уничтожение) - государство с 200-летней историей, а также российскую абсолютную монархию, просуществовавшую почти 400 лет. * Уничтожил последнего императора России Николая II и его семью, ликвидировав тем самым династию Романовых, просуществовавшую 300 лет. * Не позволил реализовать первую попытку построения демократии в России, насильственным путём отстранив от власти Временное правительство 25 октября 1917 года и силой оружия разогнав законно избранное гражданами России Учредительное собрание 6 января 1918 года и отдав приказ о расстреле мирной демонстрации в поддержку Учредительного собрания три дня спустя, что вполне сравнимо с числом жертв «кровавого воскресенья» 9 января 1905 года. * Разработал идеологию большевизма. * Создал большевистскую партию (ВКП (б) , позднее переименованную в КПСС). * Создал принципиально новое государство (государственную систему) - Союз Советских Социалистических Республик. * Создал Третий (Коммунистический) интернационал (Коминтерн) - инструмент насильственного насаждения пассионарного большевистского режима по всему миру. * Создал и запустил машину большевистского террора (в частности, создав 7 декабря 1917 года основной инструмент реализации этого террора - Всероссийскую чрезвычайную комиссию - ВЧК). В конечном счёте, реализовать план построения социализма В. И. Ленин уже не мог. Эту трудную и важную задачу успешно решила Коммунистическая партия под умелым руководством И. В. Сталина. К деятельности Ленина можно относиться и положительно, и отрицательно. Факты говорят об определенных жертвах, но я не хочу склоняться ни к негативному влиянию Ленина на развитие России, ни к положительному. Прошло уже 85 лет, как Владимир Ильич ушел из жи

Юрий Сунцов

Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Ни
Никита

Пролетарий Всех Стран Соединяйся.

Мария Николаева

Кратко и понятно - Гугл.

Елена Кузнецова

1. Создание Коммунистической партии

2. Победа Октябрьской революции, образовалось первое в мире социалистическое государство, которое просуществовало до 1991

3. Сложилась однопартийная система

4. Ликвидированы частная собственность и эксплуататорские классы

5. Установилась государственная собственность на землю, природные богатства и крупную промышленность

6. Одержана победа в Гражданской войне

Бу
Булат

FaceLess 4 года назад
Мудрец (13855)
Учиться, учиться и ещё раз учиться
к воровству сказал товарищ Ленин.