Rinan Halabiya

Какую купить швейную машинку для шитья платьев?

Данил

К сожалению, Пфафф уже далеко не самое лучшее, мало кто знает, что компания была продана и о германском качестве речи уже не идет, машинки теперь изготавливаются в Китае, так и большинство других. Но цены прежние. )
Чтобы выбрать машинку, определитесь вначале с тем, какую сумму Вы бы хотели на нее потратить. Если не более 10 тыс. рублей - присмотритесь к Жаноме, если около 15 - к Жуки - эта компания выпускает проф. оборудование, если более 20 - к Бразер, Бернине, Хунскварне. Можно на Яндекс маркете в разделе швейных машин подобрать машинку по параметрам и там же почитать отзывы пользователей. И, конечно, чтобы с легкостью шить платья из различных материалов, надо учитывать, что Вам понадобятся лапки, например верхний транспортер, различные иглы - для джерси, трикотажа, тонких тканей и пр. и соответствующие им нитки. Любая машинка нуждается в правильном подборе и соответствии всего этого. Сама недавно купила машинку и тщательно изучала этот вопрос. Вывод: у 80% - Жаноме, но мне не симпатичен их дизайн, я взяла Бразер, правда, заказывала за границей. Довольна очень. Удачи Вам в выборе!

Елена Агеева

самое лучшее Pfaff

Анастасия Иванова

Рынок швейных машин такой разнообразный сейчас, что очень трудно подыскать себе подходящую и не переплатить. В основном, швейные машинки для нас россиян собираются в Китае, очень мало машинок бывает из Японии или Европы, хотя фирмы европейские или японские. Вы не указали цену, но постараюсь Вам помочь выбрать из всего ассортимента. Подскажу принцип соответствия качества и цены. По порядку можете рассматривать фирмы, то есть если взять условную цену, например Х рублей, то по комплексу характеристик наиболее соответствуют следующие фирмы, та, что на первом месте, больше всего соответствует и так по мере убывания. Могут быть единичные исключения, но их очень трудно выделить:
1. Bernina - http://damadoma.ru/cat388.html

2. Pfaff - http://damadoma.ru/cat395.html

3. Husqvarna - http://damadoma.ru/cat391.html

4. Elna - http://damadoma.ru/cat390.html

после этого идут Janome и Brother, остальные рассматривать нет смысла. У джаном больше всего дешевых машинок, но они подойдут девочкам-школьницам, не более. Во всяком случае дешевле 5-6 тыс. рублей не берите. И еще одно, из всех фирм бернина, даже самая дешевая шьет капризные ткани, например, трикотаж. Как то так.