Сергей

А может "низкосортная попса" это хорошо? Высокое искусство не может быть понято массово, а для того, чтоб быть...

...понятным ему надо стать проще, сделаться сортом пониже и вот, люди могут это воспринимать, а культурная элита плюется и негодует. Выбор стоит так: либо вообще без музыки (литературы, живописи) либо с культурой понятной массам.

Irina Gavrilova

А что на счет "штампов"? Современная массовая культура перестает прогрессировать, а предпочитает создавать только копии того, что уже было. Разве это хорошо - топтаться на месте, не изобретать что-то новое, не развиваться, не усложнять? Так и до деградации вовсе не далеко....