Кристина Гудинова

Лабораторное получение мультирезистентного туберкулёза.

Имея в наличии мокроту с полирезистентной ( от препаратов 1 ряда ) формой туберкулёза, как вырастить мультирезистентную ( по отношению к препаратам 2-го ряда ) форму микобактерий? грубо говоря - устойчивую ко всем препаратам? Просьба не флудить - отправлю жалобу модерам.

Михаил Скороходов

А не получится у вас это сделать. Для ращения палок Коха нужны специальные среды и оборудование. И расти они будут не меньше месяца. Так что только в себе растить их можно в домашних условиях.