Лидия Рослая

Есть ли какие то меры профилактики туберкулёза

Есть ли какие то меры профилактики туберкулёза, если уже пообщался с больным.

Анна Рыжкова

Это воздушно-капельный путь заражения. Профилактика - поменьше бывать в местах скучивания людей, вокзалы,
подземные переходы, рынки

Сергей Безносенко

ну не пил же с его кружки

Сергей Будкин

Есть! Укреплять иммунитет! Не курить! И не контактировать с больными!

Ро
Роман

Нужно много есть и больше жирного.

Jm Stereo

Апитерапия

Александр Жирнаков

паочки Коха в воздухе находятся, но не все же им болеют подряд. Если в организме не будет трематод, в частности, описторхий, не будет и туберкулеза. Виноградов 100 лет назад еще связал эти две болезни, но об этом никто не знает до сих пор.